Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.10.2016, 22:37
Nadya_Sh Nadya_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2011
Город: Череповец
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
Nadya_Sh *
Ветрянка только во рту?

Здравствуйте! Ребенку 2 г 11 мес, мальчик, 19 кг, 105 см. Остро заболели с 7 октября. Температура в первые сутки-до 39,5. Каждый раз подъем температуры сопровождался ознобом и "холодной" лихорадкой. Сбивалась только нурофеном. Был сразу плохой запах изо рта. Цефекон 250 и "тройчатка"-почти не оказывали эффекта (сбивалась температура с 39,5 до 39,0 ; и с 38,6 до 38,4 в разное время). Дозы жаропонижающих были адекватные весу, один из приемов тройчатки-в виде инъекции (делала "скорая"). "Скорая" сказала, что такое возможно в первый день вирусного заболевания, необходимости в госпитализации нет. Участковый врач тоже заподозрила вирус. Лечение-виферон 150000, мирамистин. Кроме температуры, было чуть красноватое горлышко. На второй день с утра обнаружила на миндалинах и мягком небе желтые мелкие язвочки, по мне-как от герпетических прыщичков, врач сказала-"лакунарная ангина" (показала дежурному врачу). И назначила сумамед. Сегодня третий день заболевания. Я вечером увидела, что язвочек стало больше, они на небе, и на щеках, под губой у передних зубов, и одна мелкая практически снаружи на нижней губе. Температура сегодня 37,5 утром и 37,2 вечером. Жаропонижающие сегодня не применяли. У меня вопрос-в садике в нашей группе с 30 сентября один из детей на больничном с ветрянкой. Мы 20 сентября сделали Пентаксим ревакцинацию и вышли в сад с 26 сентября после летнего перерыва. Т.е. 4 дня были с этой девочкой в контакте. Может ли в такой форме быть у нас ветрянка уже сейчас,особенно учитывая недавнюю прививку и ослабленный из-за нее иммунитет? На теле пузырьков нет, есть мигрирующие странные неявные красные прыщички,их совсем мало , на ручках и ножках чуть, невыраженные как при ветрянке, проходят на одном месте и добавляются в другом, без образования пузырьков, малозаметные, проходят через пару дней. Врачу показывала в первый же день, говорит-не ветрянка, должны быть пузырями. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием