Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 23.06.2015, 23:23
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Проблемы с зубами?

Доброго времени суток уважаемые специалисты,разрешите обратиться к вам за помощью в очередной раз и услышать ваше мнение.

Жалобы:
17 июня ночью были боли чётко в 8-ке слева-просыпалась раза 4,сами проходили.
18 июня-небольшая боль в 8-ке,боль в углу челюсти при смыкании ,боль в висок и под глаз.Выпила Нурофен.
19 июня-8-ка не болит вообще,боли в висок,под глаз сохраняются,немного отдаёт в ухо.Боль больше ноющего,давящего характера.Появляется ноющая боль в верхних зубах слева-потом боль затихает и появляется чувство онемения в этих зубах.
Иду в платную стоматологическую клинику,делают прицельный снимок 6-ки верхней слева только,дальше осмотр хирургом и терапевтом.
Терапевт-стоматолог:6-ка слева верхняя в очередной раз плохо пролечена,один из каналов не полностью запломбирован и есть пустой кусок канала,расположенный ближе к корню зуба.Надо перелечивать,но нет срочности делать это сейчас.Говорит боли скорее всего не связаны с ним именно сейчас.
"Хирург-стоматолог":очень долго осматривал,везде надавливал и т.д. Удалять 8-ку ретинированную-потом лечить 7-ку рядом,после заживления раны,НО:
1.Он удалять такой зуб не возьмётся.
2.Не уверен что это 8-ка даёт сейчас такие боли.
3.Не может понять характер боли(а-тройничный нерв,б-от зуба только какого?в-не гайморит ли это.)
Реомендована консультация лора.
Лор
Визуального осмотра не было,сразу на снимок пазух.
Описание снимка:тотальное затемнение с двух сторон верхнечелюстных пазух.На основании описания снимка, сразу ставит диагноз:обострение хронического гайморита.Назначает антибиотики и всё.
Я пыталась и про зубы ей рассказать и про то,что боли никак не похожи на"гайморитные",он у меня был и уж их я знаю и ни с чем не перепутаю,что никаких сейчас проблем с носом нет и дышу свободно и боль чётко односторонняя(меня не стали слушать).
20,21,22, июня-пью прописанные антибиотики,правда не понимаю зачем и от чего конкретно и надеюсь что помогут.
Периодическая ноющая,распирающая и давящая боль под 8кой,7-ой снизу слева; такая же боль под 6,5 сверху слева+онемение ,боль в висок,немного ухо,под глаз к носу+чувство онемения и пощипывания самой кожи.Обхожусь без обезболивающих.
23 июня(сегодня)
Ощущения те же,антибиотик пить прекращаю самостоятельно.Обращаюсь в районную окружную стоматологию.Выслушали,посмотрели зубы визуально,вердикт: не знаем что делать с тобой и что это конкретно.Мы не берёмся в любом случае удалять такую 8-ку.
Сегодня уже сама позвонила в Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ),записалась на консультацию к врачу(на пятницу),уже радует что по телефону сказали,что удаляют любые зубы и при любой сложности если надо.

Осталось как минимум дождаться пятницы,но хотелось бы раньше понять что со мной,радуюсь что боли хотя бы терпимые.Уважаемые специалисты,я понимаю,что не видя человека и без снимков(не дали на руки) очень тяжело понять что со мной.Но возможно вы меня хоть более менее определите что это:зубы или нет,может стоит ещё кому то показаться.
По моим личным ощущениям,хоть я и не врач естественно,могу с большой уверенностью предположить несколько точных моментов:
1.Это не гайморит .
2.Боли в лице больше похоже "на боли тройничного лицевого нерва".Очень похожи эти боли именно на те,которые у меня были "цать лет назад" когда 8-ка пыталась только эта же прорезаться,но не могла и зуб тогда не болел тоже,в итоге сделали надрез десны(капюшон)и эти боли сразу исчезли тогда.

Есть снимок,который сделан год назад( 6-ка верхняя слева тут до лечения):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так визуально
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ПС:Предупреждали ли же меня вы насчёт 8-ки,дотянула,а теперь бегаю как ошпаренная и не знаю что болит и опять к вам за помощью.Извините
Ответить с цитированием