Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 11.12.2009, 14:14
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день Ольга Владимировна! 4 декабря мы попали в ДИБ. Очень прошу Вас прокомментировать нашу ситуацию. 3 декабря поднялась высокая Т до 39.3 В течение дня сбивали Нурофеном и Эффералганом. Ребенок ничего не пил и отказывался от груди. К вечеру мне стало казаться, что штанишки пахнут ацетоном. Вечером осмотрел врач, сказала дать Суммамед 4 мл (антибиотик дали, ребенок сразу им вырвал) и следить за Т. Ночью опять Т 39 и не сбивается. Вообщем очень испугались обезвоживания и поехали в инфекционку. Попали в кишечное отделение (не знаю прочему). Диагноз ОРИ средней степени тяжести, анемия смешанного генеза. По анализам крови назначили колоть Аксетин 3р\день. Параллельно принимали Полисорб, Бифиформ. 5 декабря Т упала до 35,2. Ребенок был какой-то прохладный у меня началась тихая паника. Врач сказала, что это нормально, что Т снижена, такое бывает после инфекции. Т нормализовалась до 36.6 только вчера.
Наш ОАК от 4 дек
Элитр х10\9\л -4,25.
Нв г\л-104.
лейк х10\9\л-19.9.
тром х10\9\л-347
Э %-0
П%-10
С%-40
Л%-36
М%-13
СОЭ мм\ч-3
Сверт- б-0

ОАК от 7 дек.
Элитр х10\9\л 4.21
Нв г\л- 101
лейк х10\9\л-7.14
тром х10\9\л- 388
Э %-3
П%-11
С%- 14
Л%- 74
М%- 6
СОЭ мм\ч- 3
Сверт- б-0

Очень прошу прокометировать ОАК, врач сказала, что из-за высоких лейкоцитов надо колоть Аксетин.
7 декабря мы сбежали домой, дома назначено пить суспензию Зиннат 125 мл \2 раза в день 5 дней. Пьем. И давать страшно и не давать тоже. Постоянно точит червь сомнения, что зря даю АБ. Ребеночек такой маленький очень страшно что-либо упустить. Вдоль и поперек изучила лит-ру что на вирусу АБ не действуют, а вот как коснулось лично своего ребенка и не знаешь как поступать. Врач особо упирала на повышенные лейкоциты, и пугала всякими страшными болезнями. Помогите разобраться в данной ситуации, а я по возможности следующий раз буду стараться думать мозгами, а не сердцем.
Да, и еще вчера дома врач осматривала ребенка, сказала, все хорошо, пить АБ до 12 дек. И сдать ОАК (завтра пойдем). Затем пропить Энтерол 7 дн. и Кипферон 5 дн. Затем 1 мес. Бифиформ для восстановления ЖКТ, т. к. от АБ у малыша понос. Попа вся красная и кожа между ножек тоже. Чем это можно полечить. Пока мажу только Бепантеном.
Ответить с цитированием