Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 25.01.2024, 09:47
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,907
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,344 раз(а) за 8,918 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olesyatrue Посмотреть сообщение
Сын 1 год и 5 месяцев плохо отзывается на имя и игнорирует некоторые просьбы, не говорит. Я переживаю, что у ребенка аутизм.....
Зрительный контакт есть, но он не такой сильный как например у дочи был. Но иногда я смотрю ему в глаза и он как бы специально долго и хитро смотрит мне в глаза, типа кто быстрее сдастся. Особенно когда что-то натворит.....

Цитата:
Сообщение от olesyatrue Посмотреть сообщение
Добрый день. Сыну 2,7 года...

Ну и что самое интересное, все также нет зрительного контакта со мной с близкого расстояния. Говорит и смотрит в потолок. Но если на расстоянии вытянутой руки что-то рассказывает, то смотрит всегда и долго. Муж предполагает, что он стесняется меня.
Интересно, это все еще может быть легкой формой аутизма?
а как зрительный контакт с другими членами семьи?Может от тогоь что вы слишком часто делали "соревнование" типа "кто пересмотрит" проверяя его на аутизм...?
легкие и стертые формы аутистического спектра расстройств( типа высокофункциональный аутизм ,Аспергер синдром и др.) может определить только специалист , знакомый с проблемой подобной при наблюдении за ребенком
Ответить с цитированием