Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 22.09.2007, 00:46
Аватар для Iruska
Iruska Iruska вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Iruska этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Полина.

Цитата:
Постарайтесь определить, что это за закономерность.
Если не связано с едой и питьем, то это может быть перевозбуждение (гости, долго смотрела телевизор, долго читали на ночь, играли в шумные игры и.т.д.)
Я не могу сейчас припомнить, что это с чем-либо связано. Теперь буду обращать внимание на предшествующие моменты.
В последнее время, действительно могло быть много перевозбуждающих и стрессовых ситуаций: в августе 2 недели отдыхали на Кавказе и 2 недели в Крыму, плюс четыре длительных (от 9 до 20 часов) переезда на автомобиле, новые люди, много впечатлений.

У нас хорошая новость - с момента обращения за помощью на форум все ночи "сухие".

Цитата:
Можно поговорить с девочкой о том, что она большая и уже может спать без сиси.
Полина, я несколько раз пыталась поговорить с дочкой об этом.
В ответ на это она начинает громко плакать и кричит, что ей нужна сися, или, когда Ангелинка в очень хорошем настроении, просто смеётся и твердит, что сися ей нужна.

На данном этапе я пытаюсь (пока не очень успешно) как раз уменьшить количество и длительность кормлений.

Цитата:
Иногда рекомендуют, чтобы девочку укладывал кто-то другой, а мама выходила погулять.
Днём пару раз пытались укладывать бабушки, но ничего не вышло, на ночь пока не пробовали ( если честно, то я бы хотела укладывать сама - у меня какое-то паническое желание делать всё, что связано с дочкой самой).

Вот частично я описала нашу ситуацию.

С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием