Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.09.2007, 00:01
Аватар для Iruska
Iruska Iruska вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Iruska этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое, Полина, за ответ.

Вы помогли мне определиться, будить дочку или нет.
Особенно меня беспокоит её реакция на то, что она проснулась мокрая. Я в этом случае стараюсь её успокоить, отвлечь и переключить. Правильно ли я делаю?

Цитата:
Обычно рекомендуется днем быть без памперса, а ночью надевать и отказаться от него только после того, как ребенок начал просыпаться сухим.
Да, отказалась от памперса ночью дочка сама. Но до этого она могла в течение недели просыпаться сухая. И сейчас она 1-2 недели может не писаться ночью, а потом 3-4 дня подряд просыпается мокрая. У неё в этом вопросе наблюдается какая-то периодичность.


Цитата:
не давать жидкости перед сном и ночью, но это трудно совместить с ночным кормлением
У неё бывает по-разному: может попить на ночь и проснуться сухая, а может не принимать жидкость и описаться. Я стараюсь, конечно, ограничивать жидкость перед сном, но до прекращения ГВ это сделать проблематично, т.к. дочка засыпает только с грудью.

Цитата:
Как отучать от груди - давайте обсудим позже и с участием врачей, поскольку использование медикаментов для уменьшения лактации у меня также вызывает вопросы
Полина, меня интересует этот процесс больше с точки зрения психологического здоровья ребёнка. Как прекратить ГВ не травмируя ребёнка? Какой способ лучше: постепенное прекращение или в определённый момент просто не дать грудь ( я боюсь, он вызовет бурю негативных эмоций)?
Уехать на какое-то время из дома нет возможности.

По поводу медикаментов я даже не думала. Молока уже давно очень мало. Я так думаю, дочка использует грудь больше как соску.

Буду очень благодарна за советы.
С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием