Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.09.2007, 23:50
Аватар для Iruska
Iruska Iruska вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Iruska этот участник положительно характеризуется на форуме
И опять про горшок...

Здравствуйте.
Мой вопрос, скорее всего, адресован Полине.
У нас возникла такая проблема.
Дочке сейчас 2 г 3 мес.
До 1.5 лет была в памперсах. Где-то с 1 года я начала периодически (1-2 раза в месяц) высаживать её на горшок. При этом встречала бурю негодования, поэтому сильно и не настаивала. А с 1,5 лет постепенно Ангелинка стала ходить на горшок. При этом на улицу и во время сна я ещё ей одевала памперсы.
С наступлением лета стало жарко, и мы отказались от памперсов в дневное время. Но на ночь я ей подгузники ещё одевала. Тогда дочке было 1 г 10 мес. Где-то в 1 г 11 мес она однажды категорично не захотела одевать памперсы на ночь. С тех пор мы обходимся без подгузников.

А вот и суть проблемы.
Днём Ангелина сама садится на горшок. Бывают, конечно, «промахи», но редко. А вот ночью не просыпается для того, чтобы пописать. При этом если её будить и сажать на горшок, может быть два варианта развития событий: первый - она плачет, говорит, что не хочет, но писает; второй - плачет, начинает болтать руками и ногами, встаёт с горшка, кричит, что не хочет писать, но через 1-2 часа может описаться во сне. При этом она просыпается утром или непосредственно после процесса, и очень расстраивается, что описалась – может плакать минут 10, и никакие уговоры и отвлечения не помогают. В то же время некоторые ночи могут быть «сухими».

Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести в данном случае?

Надо сказать, что в последнее время (1-2 мес) дочка всё хочет делать сама и так, как она хочет. Если что-то не по её, сразу начинает ныть, плакать, топать ножками.
Плюс ещё с середины августа произошёл скачок в речевом развитии.

И ещё, если это важно, дочку я ещё кормлю грудью для того, чтобы она заснула перед дневным и ночным сном, иногда 1-2 раза ночью и утром после пробуждения. Без груди она не засыпает. Просит и днём, когда скучно, но можно отвлечь. Планирую отлучать в ближайшее время, но даже не знаю с чего начать и как сделать так, чтобы она могла сама засыпать?
Ангелинка спит вместе с нами.

Извините за сумбур и большое количество информации.

Буду очень благодарна за совет.

С уважением. Ирина.
Ответить с цитированием