Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.01.2016, 00:35
lev2015 lev2015 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
lev2015 *
Узи предстательной железы

Уважаемый Валерий Валерьевич, здравствуйте!

Я Вас очень хочу попросить, дать оценку моему УЗИ.
Когда 20 лет назад пришел с острой болью в простате, первое что врач-уролог сделала-это направила на бак.анализ. Пока ждали результат, он мне провела массаж простаты и все эти годы болей/резей не было.

Сейчас же полно современных лекарственных препаратов и у каждого врача, своя методика лечения. Как то раз обратился к участковому терапевту с болью в левой подвздошной области. Он пожал плечами. и прописал болеутоляющие лекарства.
Есть мнение, что даже больной с очень плохими анализами, (в зависимости от возраста пациента) может не дожить до распространения раковой опухоли. Я заранее извиняюсь, вероятно не правильно описываю ситуацию, но думаю суть Вы поймёте.

УЗИ предстательной железы от 26.05.2015
Ход исследования: контуры простаты четкие, ровные.
Размеры: 30х48х43 мм. Объем 30,9 мл.
Эхогенность средняя
Структура железы не однородная. В левой дольке, ближе к периферии, лоцируется единичный очаг, пониженной эхогенности округлой формы размерами 10х7 мм.
В паренхиме железы люцируются единичные эхо негативные включения округлой формы до 3 мм в диаметре.
Простатическая часть уретры не расширена, не деформирована.
Наличие кальцинатов: по ходу уретры и паренхиме до 1-2 мм.
Мочевой пузырь: внутренние стенки пузыря ровные, толщиной 2 мм. Патологических включений в нём не выявлено, содержание пузыря однородное, анэхогенное. Остаток мочи – 3 мм.
Заключение : гиперплазия предстательной железы, единичные мелкие кальцинаты. Одиночный очаг в паренхиме железы небольших размеров-рекомендован ан.крови на ПСА,(ПСА 1,35) исключить органический генез.

Исследование проводилось на аппарате SonoScape SSI-6000.

P.S. Желчный пузырь удалён лет 10 назад. Хр.панкреатит. Гепатит С. Пиелонефрит.
Нефролог анализ: ХПН 0,ХБП 2, МКБ, Хронический ТИН,ДГПЖ
Лечение: Канефрон чередовать с цистоном по 10 дней/месяца. Травы.
С уважением, Лев Борисович, 62 года Нижний Новгород
Ответить с цитированием