Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 15.12.2015, 10:27
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще разок напишу, пожалуй, обращение к тем, кто любит поскандалить и хлопнуть дверью, уходя. Больше не буду, обещаю. Это последний раз.

На себе не показывают, но иногда все же приходится.

Вот смотрите: я молодой, но вполне себе крепко вставший на ноги врач. У меня есть своя работа, очная, настоящая. Есть свои пациенты, за которых я головой отвечаю. Эти пациенты, помимо рабочего времени, отнимают часть времени личного: они мне звонят, пишут на емейл, в ВК, в вайбер - и отвечать им для меня намного приоритетнее, чем отвечать на этом форуме. Помимо этого у меня есть семья: жена-хирург, у которой работа кипит, и сложные случаи и проблемы на работе не заставляют себя искать, у меня есть двое детей с обычными проблемами школьников, у меня есть лабрадор, наконец. И вот после всего этого, я бы даже сказал, гораздо более после, в иерархии важности моих ежедневных забот, стоят ответы на этом форуме.

Форум - это мое хобби. Мне приятно общаться здесь с коллегами, приятно знать, что кто-то еще презирает гомеопатию и старается обойти тупости в минздравовских "стандартах оказания помощи", что кто-то еще пытается плыть против течения. Наконец, мне приятно быть иногда полезным для неизвестных мне семей и детей, которым я отвечаю на форуме. Но я прошел возраст, когда форум был инструментом самоутверждения, и я имею контакты большинства замечательных врачей, с которыми здесь познакомился, и если форум завтра закроется - я не очень то огорчусь.

Таким образом подведем итог: этот форум это мое хобби, но не более того. Иногда я захожу сюда почти каждый день, во время прогулки с собакой, или в автобусе, по пути на работу, или когда не спится вечером. А иногда я не захожу сюда месяцами - навалятся бытовые заботы, накатит депрессия или выгорание - и глаза бы не глядели на все это.

Но вот я захожу сюда, открываю первый попавшийся топик с желанием кому-то помочь, и вижу в нем наезд за то, что там несколько дней не было ответов. Я как, по-вашему, должен отреагировать? Мне должно стать стыдно? А почему, собственно? Дворнику стыдно, что в соседнем дворе снег не убран? Нет, это не его территория и не его заботы, он чистит на своей и ему хватает забот. Иногда, по своей доброй воле, этот сердобольный старичок пойдет да и прочистит там пару дорожек, видя, как дети черпают снег в валенки и у них ножки мокнут. Но если он там будет чистить, а на него начнут наезжать или орать, что плохо чистит - что он сделает? Правильно, вовсе плюнет и уйдет в свой двор.

Вот примерно также и наши консультанты. Не надо нам ставить в укор, что мы иногда не успеваем ответить на все ваши вопросы. Поймите меня правильно, мы не просим считать наши ответы за манну небесную, просим лишь избавить нас от негатива и "наездов". Еще раз повторюсь: вы НЕ ДОБЬЕТЕСЬ здесь ответов, топая ножкой и повышая тон. Давайте уважать друг друга.

Топики с наездами будут закрываться сразу и без ответов по сабжу, по крайней мере пока я модератор в Педиатрии.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): прав
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.