Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 08.09.2015, 00:04
Desire1103 Desire1103 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Одесса
Сообщений: 44
Desire1103 *
Здравствуйте,Полина Львовна.
Мы наконец-то научились садится с четверенек,как вы и говорили.5 дней занятий.

Теперь у нас цель ходить.
Но после того,как дочка начала раскачиваться,она перестала ходить у любой опоры.Встает и садится,встает и садится.
На полу лежит подушка от дивана,она при любой возможности ставит руки на нее и качается.
Если поставлю возле стены,некоторое время стоит и опять же садится.Сама попытки встать у стены не делает,ухватится же нет за что.
Уже как 3 дня начала замечать,что держится об кровать одной рукой не ложась грудью на него.Но это совсем не долго,так держится 2-мя руками.
Если опора низкая,например,пуфик она как бы ложится на него животом,а не стоит на ногах...ноги как бы сзади.

А еще она правую ножку ставит вначале на внешнее ребро,а потом на полную стопу.Недели 2 уже так.Это косолапость??у ортопеда еще не были.

Что делаю я.

учу ползать на четвереньках держа свою руку на груди у дочки,можем так проползти всю квартиру.

показываю,что к опоре можно встать через четвереньки,но она встает через живот.

Тачка
мяч:на животе держу за ноги и качаю,что бы мышцы спины работали.
на спине качаю.сидя,расставляю ноги держу за коленки и катаю в стороны,по кругу,что бы она держала равновесие.


Вопросы:
1)правильно ли я учу ползать на четвереньках?

2)как стимулировать ходить ребенка?или у нее этап такой.

3)как сделать,что бы она держалась одной рукой или это дело времени?

4)как научить стоять у низкой опоры,а не ложится на нее.

5)Как научить дочку садится на корточки,когда упала игрушка?

6)У дочки есть указательный жест рукой,но нет пальцем.Как научить ее пальчиком показывать?Или это не обязательно?

7)еще я не могу научить класть в емкость предметы,доставать давно умеем.как правильно ее научить это делать?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием