Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 07.07.2011, 18:10
golgafringemec golgafringemec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golgafringemec *
Вы уж извините, но раз тут такое хорошее отношение, буду надоедать и злоупотреблять.

Прежде всего спасибо kkar

Цитата:
Как расслабить? Так же как и любого из нас, но возможно чуть более направленно. Обнять, прижать к себе, сделать небольшой массажик. подуть на лицо. Так же важен ваш эмоциональный фон - он д.б. ровным и спокойным - чем больше амплитуда вашего внутреннего волнения, тем сложнее гиперчувствительному ребенку почувствовать от вас поддержку
Вроде бы такой простой совет должны были и сами додуматься. Вчера сделали малому массаж и т.д., и результат сразу "на лицо" - ребенок меньше прыгает и бегает, более ммммм... не знаю как сказать, "включен" что-ли

Цитата:
Теперь о том, что я писала по поводу создания ситуаций, когда ребенок должен и хочет обратиться к вам с просьбой.
Цитата: Ничего особо не меняется. Если Глеб чего-то хочет не оч.сильно, то просто переключается на другое занятие. А так то же самое: берет за руку, подводит, ноет, если то что он просит высоко, то просится на руки.

Похоже, вы ждете чего-то более определенного и такое поведение не вызывает у вас энтузиазма
Для меня - это намек на путь выстраивания взаимодействия и общения. Обращается только, когда голоден или несколько раз в день по разным поводам проявляет инициативу в общении - согласитесь, не одно и то же.
Намек понятен. Принимаем к исполнению. Хотя мы столько раз пробовали использовать то, что он чего-то хочет. "Ты хочеш соску? скажи соска, скажи хочу соску!" и т.д. результат всегда один, вернее его отсутвствие - просто нытье и раздражение. Жене и няне иногда получается его уговорить по типу: "Нет Глеб, сначала надо раздеться и помыть руки а потом можно на кольцах висеть".

По поводу анализов: может это и не в эту тему, но как всякий усредненный человек, я, начитавшись описаний болезней, половину из них понаходил у сына. Конкретно мне по симптомам "понравились" синдром Ландау - Клеффнера и Целакия /нарушениями обмена глиадина/ - симпотматика у Глеба очень похожая. Соответственно прошу подсказать к какому специалисту необходимо обратиться и какие именно анализы здать, чтобы родитель спал спокойней.
Анализ крови сделаю на днях и выложу результаты на форуме.
Ответить с цитированием