Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.03.2024, 13:43
Tancha0410 Tancha0410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: красноярск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Tancha0410 *
Мирена и ЗГТ

Здравствуйте! У меня вопрос про сочетание згт и мирены . Ранее в 2019 И 2021 г были операции по эндометриозу и миомы ,в 2021 после операции назначили бусерелин, после лечения которым месячных не было 1.5 года, в 2023 снова начались, нерегулярные , а также симптомы наступления менопаузы, приливы, ужасный сон, настроение 0, либидо 0, в самое ужасное скачки давления , врач назначил фемостон конти, сразу стала спать хорошо, скачки давления прекратились. Но, началось кровотечение, которое не получилось остановить, пришлось отказаться от фемостона , по узи был толстый эндометрий, назначили норколут , после него было какое то нереальное кровотечение, видимо эндометрий весь отошёл, если так можно сказать. Теперь мне поставили мирену , но эстрогена не хватает , скачки давления присутствуют, приливы, ночной жар , я всегда активно занималась фитнесом , а теперь не могу , нет сил а после занятия одышка и тахикардия. Сердце и лёгкие здоровые . Обследования все прошла перед установкой мирены. Можно ли мне эстрогены параллельно с миреной, нормально жить хочется, либидо вернуть, заниматься спортом . Мне 49 лет . Врач назначила фемина табс , они не помогают .Про сочетание мирены и ЗГТ она не знает, обещала уточнить. Вот я решила и здесь спросить .
Ответить с цитированием