Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 05.06.2013, 22:20
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
.
Уважаемый Валентин Сергеевич! Можно Вам еще вопрос..
У дочки атопический дерматит уже давно. Сейчас, как исключила молочку и более-менее придерживаемся диеты, он проявляется только сухостью кожи и периодически, на попе красные точечки и шероховатость. При обострении таком на попе ЛУ в паху чуть больше становятся, заметила, как обострение сходит они уменьшаются. При всем при этом с такой кожей и реакцией нам вообще можно на море? морская вода не ухудшит состояние кожи?

И еще.. хочется Ваше мнение узнать по поводу врачей иммунологов. Наш участковый педиатр сегодня сказал, что нам надо искать иммунолога, потому что ребенок всегда у нас болеет остро (если болеет, то сразу температура 38-38,5, иногда до 39 с красным горлом и соплями бывает и кашель, а не просто вялотекущие сопли) и что сейчас болеем долго тут не в порядке иммунитет. Вообще за первый дочка болела 3-4 раза но быстро все проходило через 3-4 дня полностью здорова, а сейчас никак не можем долечить уже месяц. На данный момент у ребенка по ночам заложен нос, а днем переодически вытекает сопля, иногда ночью подкашливает. Больше жалоб нет.
Врач сказал хрипов нет и горло чистое, еще пощупал шейные лимфоузлы сказал что ушли все лимфоузлы (указал на те, что кажется подчелюстные) я и не знала что они были; а заднешейный с одной стороны и шейный с другой стороны стали меньше, это уже врач ответил на мой вопрос о них, а вообще сказал, что они в норме такие и будут.
Я не сталкивалась никогда с иммонологами и мне не совсем понятно чем может помочь такой врач, действительно ли в нашей ситуации нужно искать такого врача и у нас проблемы с иммунитетом? Нам через неделю улетать, но мне уже страшно с этим нашим "проблемным иммунитетом", может надо остаться дома...
Ответить с цитированием