Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 29.08.2017, 02:39
Аватар для Liudmila_Milli
Liudmila_Milli Liudmila_Milli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Rīga
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Liudmila_Milli *
МРТ органов малого таза

На серии МР томограмм органов малого таза, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы матка, придатки и мочевой пузырь.

Отмечается седловидная матка, находящаяся в положении антефлексио, размерами: тело матки - 3,4 x 6,2 x 5,5 cм, шейка - 3,1 x 3,9 см. Полость органа умеренно расширена, не деформирована. Эндометрий однородный.

Миометрий неоднородный за счёт миоматозного узла в пришеечной области слева размером до 2,1 x 1,9 x 1,9 см (сагиттальный, фронтальный, вертикальный).

Цервикальный канал неравномерно расширен до 1,2 см. В шейке матки дифференцируются кисты эндоцервикса размером до 0,3 см. Эндоцервикс неравномерной толщины. Выявляются единичные пристеночные образования размером до 0,3 см.

Яичники не увеличены, размерами: правый 3,2 x 2,0 см, левый - 3,1 x 1,9 см. Яичники содержат единичные фолликулы размерами до 1,2 x 1,4 см.

Мочевой пузырь содержит большое количество мочи, стенки его не изменены. Убедительных данных за увеличение региональных лимфатических узлов не выявлено.

В Дугласовом пространстве определяется умеренное количество свободной жидкости (после овуляции).

В пределах видимости отмечается гемангиома в теле L5 позвонка размером до 1,0 x 1,5 см.

Заключение: МР картина седловидной матки. Пришеечный миоматозный узел матки слева. Расширение цервикального канала. Кисты эндоцервикса.

Онкоцитология - норма. Подробности гинеколог не сообщает. "Норма" - и всё тут. Спросила, нет ли воспаления? Сказала, что нет.

У меня же после взятия анализа двое суток текла коричневая слизь, в количестве - где-то пол стакана в сутки. На вторые сутки на несколько часов слизь стала алой, затем ещё на несколько часов - зелёной с неприятным запахом.

В первый день месячных было много кровавой слизи, такой мощно кровавой. На второй день, к ночи, в животе начались сильные боли. Чувствовала себя так, словно с меня живой сдирают кожу или делают операцию без наркоза. Сидела и плакала. Живот уже не чувствовала (пробовала его погреть, но ни тепло, ни холод, ни физические прикосновения - ничего не ощущала, только сильную боль внутри). Думала вызвать "Скорую помощь", да толку-то?.. Два часа мучилась, затем вытекло большое количество густой тёмно бардовой крови и выпал длинный кусок слизистой кожицы - 10 см. в длину, шириной около 0,5 см. Сразу же после этого (минут 10-20, не больше) поднялась температура (37,7), и боль резко изменилась - словно болеть больше было нечему, остался только фон.

Через сутки стали опять выпадать волосы. Железо в норме. Думаю, что волосы выпадают от стресса, от боли.

Температура после месячных держится в районе 37,2. Температура - вечерняя и ночная. Днём вроде нет, но чувствую себя как-то паршивенько, словно болею чем-то.

Гинеколог смазала эктопию на шейки матки каким-то составом. Сказала, что если это эндометриоз, то через месяц всё пройдёт. Температуру велела сбить "Парацетамолом" (совершенно бестолковый совет, поскольку не помогает). От боли выписала какой-то растительный БАД... (это вообще без комментариев). Дала банку с формалином, чтобы я смогла принести ей то, что из меня выпадает. По её мнению, это скрученный эндометрий... Сказала, что картина МРТ не совпадает с картиной месячных. Отправила на новое УЗИ... Про полип, который торчит из цервикального канала и виден невооружённым глазом (и вооружённым на обследовании шейки матки), пока ничего не говорит. Видимо, хочет увидеть его ещё и на УЗИ...

Я очень пытаюсь доверять мнению врача...
Ответить с цитированием