Тема: Аутизм
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 28.04.2011, 21:06
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работа с родителями ребенка с аутизмом - основа всего! Вы можете "кроить" ему "от кутюрье" - а если родитель не проникнется, не поймет и не подхватит - ваше "креативное творчество запылится под диваном". Как в вашей книге вы пишите (вольная цитата): я не знаю почему так делаю - не могу объяснить своих действий. Все же, говоря профессиональным языком - должен быть унифицированный метод общения с семьей ребенка. Хорошие доверительные долговременные отношения с ней - основа основ помощи ребенку. И на мой взгляд наука, исследования, фундаментальные книги, труды, протоколы, одобрения от уважаемых организаций (в странах, где аутимом занимаются не один десяток лет) - это хорошая основа для построения помощи.
...Позвольте сказать о холдинге. В нашей стране по неизвестным мне причинам его почему-то любят. Не нашла ни одного более менее уважаемого исследования по этому методу. На мой взгляд методика "диковата" и не обоснована.
А вот по СенсорИнтегр - исследования имеются! я сама их изучала, так как мы применяем этот метод.уровень доказательности не высок, но исследования были!
Ответить с цитированием