Тема: Астма
Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 29.03.2011, 10:51
MasikM MasikM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 120
MasikM *
Цитата:
Сообщение от Egor1974 Посмотреть сообщение
Влажность дома измеряли когда-нибудь? Каким способом свежий воздух с улицы попадает в Вашу квартиру?

К психологу по поводу дыхания?
Влажность дома никогда не измеряли. Окна пластиковые. Обязательно ежедневное проветривание. Если на улице не очень холодно, то и по полдня бывает форточка открыта. В ванне и туалете очень хорошая вентиляция. Зимой, если не задвинуть решетку во время купания( если на улице сильный ветер), рискуем быть унесенными в вентиляцию. Но в ванне и туалете совсем нет отопления - бывает холодно и сыровато(квартира угловая).
К психологу посоветовал обратиться МНЕ аллерголог, из-за моих переживаний по поводу частых болезней ребенка. Я вот решила докопаться до истины и выяснить почему же он все-таки болеет. Сдали кучу анализов- не нашли паразитов и прочих "нечистей". Рез-ты аллергопроб меня не убедили ( то ли все отрицательно, то ли наоборот- положительно). За все время боления ребенка участковый педиатр даже не разу не поставил диагноз "бронхит" (ничего нет или ничего не слышит?), а как-то сразу внезапно появилась астма (это уже скорая увезла в больницу и там сразу поставили такой диагноз).
После консультации у аллерголога так и сказала, что не уверена, что ребенок после всех проведенных манипуляций перестанет болеть- мне посоветовали обратиться к психологу( чтоб не создавать негатив).
По поводу дыхания у ребенка - тоже не понятно , то ли есть аллергия, то ли нет, вернее есть- не отрицают, но вот на что? А может вообще из-за двойки трудно дышать. Что ж теперь скорую вызывать на каждый вздох, чтоб послушали и сказали- есть хрипы или просто ВСД?
Ответить с цитированием