Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.03.2009, 09:20
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я сама очень спокойная. С мамой веду себя ровно и со свекровью тоже. Лобызаний нет, но и споров каких-то, повышения голоса тоже, вполне доброжелательные, нормальные отношения. А ребенок, когда звоню ей с работы, говорит: "Хочу домой, забери". Хотя после этого идет играться. С другой стороны, что ей еще остается, если родители за ней не едут. Хотела со свекровью отправить в отпуск, а теперь не представляю как это будет. Вдруг ребенок в душе будет страдать? Или это все ерунда, ведь ей всего 2 года?

А еще свекровь проявляет излишнее рвение по поводу отпуска. Сначала заявила, что хочет увезти ребенка на 9 месяцев из 12-ти возможных в отпуск, в тепло, и лишь чтобы 3 месяца зимы она жила с нами. Я вообще обалдела и сказала (поверьте, в мягкой форме), что этого не будет, ребенка на 9 месяцев и на 6 впрочем тоже не отдам. Я ее день не вижу и уже скучаю. И не нужен мне ваш юг с фруктами без моей дочки. Свои сомнения я выразила в мягкой форме, и муж меня поддержал. Некоторые может и рады сплавить дитенка, а я не могу. Бабушка наверное в душе злится на меня, но она же не мать, она бабушка, а жить ребенок должен с маой и папой. В общем, у нас еще такая тайная борьба за ребенка (в отпускное время). При этом я готова отдать ее бабушке на месяц-полтора, но извините, не на год. Как вы думаете, от чего она так рвется в бой? Может, какие-то нереализованные материнские чувства? А ребенок ее не принимает.
Ответьте, специалисты! Или может я все это надумала? Другие бы рады помощь получить, а я такая-сякая... Но я благодарна ей за помощь, очень, но в разумных пределах!
Ответить с цитированием