Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.09.2016, 22:55
Abracadabra1961 Abracadabra1961 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 13
Abracadabra1961 *
Вторичный пиелонефрит?? Прошу прокомментировать назначения после лечения.

Добрый день!

Девочка 2 г 4 м рост 90 см вес 11,2 кг. Родилась от 2-й беременности. В срок естественным путем. 8/9 по аппгар. Развитие по возрасту.

10.09 поднялась температура 37,2. До этого случился запор, стала жаловаться на "щипит попа". Наверно 6-м чувством почуяла неладное - вызвала врача. Но диагноз поставили О.Фарингит с консультацией гинеколога + ОАМ.
Вечером тем-ра 38. Бесспокойная ночь.
С 11.09 температура 39 и выше, сбивала парацетамолом.
14.09 утром вызвала повторно врача. Диагноз О.фарингит, ИМВП под вопросом. Тут я запаниковала. Срочно сдала Клинический анализ крови, ОАМ.
15.09 - утром вызвала скорую.
В больнице сдала посев до антибиотикотерапии, собрала не чисто, через мочесборник. Там сделали УЗИ. Все результаты и анализы по ссылке (если нужно распишу всё здесь):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Окончательный диагноз: Вторичный пиелонефрит.

1. Почему не острый и чем это грозит?

Нефролог сказала, что из-за минимальных проявлений (Увеличена лоханка левой почки?), но раньше у дочери бессимптомных подъемов температуры не было.

2. После антибиотика назначен фурагин 1/4 таб (0,25) на 2 нед. Нужно ли пить уросептик?

3. Также на 2 мес назначила Магне В6??? По биохимии мочи. Собирали суточную в больнице. Нужно пить?

4. Какая моя дальнейшая тактика. Про "при любом повышении температуры - ОАМ" - это понятно. Я про нужны ли какие-л. доп. исследования. Сдать контрольный посев через 2 недели например? Контрольное УЗИ?

5. Нужны ли контрольные ОАМ 2 раза в месяц как написано в выписке?

Спасибо, если решились прочитать. Буду благодарна, если сочтёте нужным ответить.
Постаралась написать кратко и по существу.
Ответить с цитированием