Тема: Астма
Показать сообщение отдельно
  #241  
Старый 28.09.2013, 14:11
MasikM MasikM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 120
MasikM *
Спасибо за ответ!
С 10 по 15 сентября делали ингаляции саламол (2.5) и пульмикорт 250 2 раза в день, в нос- галазалин и авамис по 1 пшику, цетиризин. 16 были у педиатра-дыхание жесткое. Изменила лечение: беродуал 12 к. и пульмикорт 500 2 раза в день, в нос- альбуцид+ кромоглин ( в нос альбуцид капали, но авамис я оставила).
Дыхание -жесткое, носом дышит с большим трудом. 20 попали к пульмонологу: по кашлю сказала: обструкция, в легких хрипов не слышит . Сказала все мы неправильно делали: фликсотид надо оставлять, а пульмикорт нужен 250. В итоге назначено: рупафин 1 т в день- 1 месяц, назонекс по 2 пшика 1 неделю, потом по 1 - месяц, флексотид 125 утром и вечером 3 месяца, ингаляции атровент 0.5+ лазолван 2мл- 1 месяц, пульмикорт 250 2 раза в день 14 дней. Атровент мы заменили на беродуал, все остальное делаем. Кашель сейчас помягче, редкий, дыхание носом умеренно затруднено.
Рекомендавала планово лечь в стационар со 2 октября.
Стоит ли уже ложиться в стационар, когда кашель уже редкий и уже не " страшный"? Пикфлоуметрия у него всегда намного выше возрастных норм. Спирограмма тоже, думаю уже ничего не покажет. Фликсотид и так уже сказали продолжать 3 месяца. В прошлый раз лежал в пульмонологическом отделениии в апреле: делали пикфлоуметрию, спирограмму, бидиплетизмографию, тест с физ нагрузкой. При выписке врач сказала: все что могли мы вам уже сделали... После обострения кладут в стационар или ждем следующего раза?
Пульмонолог сказала, что ингаляции с саламолом нельзя делать больше 3 дней, потом только атровент .Я не поняла, почему?
Ответить с цитированием