Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.12.2017, 03:38
Astary Astary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 19
Astary этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Трожное растройство. Сильные страхи. Лечение не помогает((

Женщина, 31год. Постоянная сильная тревога, неадекватные страхи(типа шум в трубе сейчас прорвет и все затопит, ребенок кашлянул, все сейчас заболеет с температурой 40 и рвотой и т.д и т п). Практически постоянно в голове такие мысли.

Заметила,что большинство страхов из-за ребенка. Она,как катализатор(т.е даже не связанные напрямую с ребенком моменты, вызывают страх,например, из-за ее присутствия,в этой ситуации). Последнее время появилось желание уйти куда угодно,чтобы не находится рядом с ребенком((( Даже не уйти, а просто выйти из дома и уйти куда глаза глядят. Т.е если сравнить с другими,то у нас в целом наверно все нормаль, ребенок(есть особенности по здоровью), но в целом ничего сверхкритичного. Но я не могу, не могу радоваться ей, не могу вовлечься в ее жизнь(не могу сформулироват). Вот она,например, говорит"смотри какой домик построила" или поет песенку про нг, а я думаю о том,какие гадости случатся с ней(((

Раздражительсть, периодические вспышки агрессии(обычно когда меня совсем придавливает очередным страхом, а ребенок или муж в это время что-то хотят от меня).
Все это парализует. Заставляю себя что-то делать,куда-то идти, хочется свернуться в клубок и не шевелиться.

Но я четко осознаю,что это не норма, что это болень. Постоянный самоконтроль и борьба с собой(окр.люди ничего не замечают как выяснилось, значит успешно),но внутри просто кошмар((
Потом добавилась апатия. То, что нравилось теперь делаю через силу. Такая мысль,что если совсем перестану что-то делать,то это будет точка невозврата((. Не хочу так жить, хочу закрыть глаза и чтобы все исчезло.

Была на приеме у частного ПТ,диагноз тревожно-депрессивное растройство. Назначен Альпразолам 0,25 1/2т - 3 р.день, Параксетин 1/2т, затем 1 т.
С Альпрозолама сильная сонливость и слабость.
Принимала в течение 5 дней, потом попала на прием к ПТ в ПНД.
Сказала заменить Альпразолам на мезапам 20мг 1т/3р(т.к он меня ослабляет со слов ПТ) и Парксетин(у меня был Рексетин) заменить на Венлафаксин.
Но, к сожалению для меня цена на Венлафаксин сейчас не подъемна. Был оставлен Рексетин 1т.
За диагноз пока сказала или ГТР или тревожно-фобическое растройство.
10 дней принимаю Мезопам 1т/3р день, Рексетин 1т/день утром.
Но, к сожалению, я не чувствую ,чтобы тревога уходила(а уж страхи и подавно), скажем так более притупленное восприятие вообще всего,но тревога и страхи будто стали сильнее. Сонливость с Мезопама чуть меньше,чем с Альпрозалама) кажется,но при этом мозги,как в бутылке с водой.
А от Рексетина отхожу только к вечеру((
Путаются мысли, не могу вспомнить слова и сформулировать, долго вспоминаю в магазине зачем пришла, плывет зрение. И эта ужасная сонливость с Рексетина.
Попробовала пить Рексетин на ночь. Через 2 часа после приема меня просто вырубает, не засыпаю(ну как люди постепенно засыпают), а просто как отключает. Еле до кровати доползаю,утром сложно проснуться,шатает.

Я первый раз пью что-то сильнее пустырника и не знаю может так и должно быть? Может рано делать выводы?
Просто помимо тревоги и страхов еще и депрессивное состояние увеличивается. Мысли,что вот уже и такие таблетки пью и все напрасно и может вообще не нужна такая жизнь. Еще недавно это не было оформлено в какие-то конкретные идеи, а сейчас ловлю себя а том,что задумываюсь о вариантах. Даже предстоящий нг не вызывает никакого позитива. Ребенок хочется готовится к празднику, а я хочу,чтобы все оставили меня в покое( и эти дурацкие фанарики и елки на каждом шагу только добавляют минус в мое состояние. Почему кто-то может радоваться,а я нет, я даже просто расслабится не могу даже на минуту.

На прием к ПТ на следуюшей неделе. Скорей всего она будет настаивать на Венлафаксине(но сейчас нет денег на него).
Не знаю как быть, что можете посоветовать в моем случае?
Неужели нет его аналогов дешевле или еще какие-то варианты?
На разговорную терапию сейчас тоже нет средств(. И не с кем поделится всем этим((((((
Извините за большой текст, стало сложно формулировать мысли. Хотя бы просто поговорите со мной, очень плохо((((((
Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием