Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 08.10.2013, 18:43
Wladlenka Wladlenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Казань
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Wladlenka *
Полина Львовна, добрый вечер! Прошел месяц с начала нашего диалога, я хотела бы рассказать о Севочкиных успехах. Речь за месяц очень сильно улучшилась, предложения стали более развернутыми, появился звук "с" мягкий в конце слова, в начале пока заменяет на "т". Диалоговая речь стала шире, отвечает на простые вопросы, что будет есть, кто был из детей в садике, кто был из воспитателей, ходил ли на кружок и так далее. Речь пока понятна только тем, кто с ним часто общается.
Меня на данный момент волнует то, что он часто повторяет за мной предложения. Например, папа несет его из ванной, я говорю : "Ой, Сева голый". Он смотрит на себя и повторяет: "Тета голый, Тета голый". Затем он может эту конструкцию использовать в игре, например, говорит кука (кукла) голыя и т.д. Это ведь не эхолалия?
Сложно пока у нас и с использованием "да". Употребляет только в конкретных ситуациях, когда чего-то сильно желает и на вопрос "Ты хочешь конфету", говорит "да, буду, буду кету". В то же время он может подойти к холодильнику и кричать "Мама дай сый, да, да, буду, буду". Как-то это все странно....
Подскажите это нормальное развитие речи или патология?
Ответить с цитированием