Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 20.12.2005, 12:01
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я всего лишь педиатр, а не гастроэнтеролог, но биопсия мукозы при целиакии показывает типичные изменения ( typical mucosal changes of crypt hyperplastic villus atrophy ). При наличии этих изменений и повышения anti-tTG - диагноз не вызывает сомнений. Диета - это единственное лечение. Мне неизвестны "стадии" целиакии. Т.е., она либо есть, либо ее нет. Думаю, что Вам, все-таки, надо уточнить диагноз. А вот, где это сделать? ... Российские коллеги, подскажите!
Ответить с цитированием