Тема: Запросы
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 24.02.2016, 00:11
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дорогая группа!

Помогите, пожалуйста, определиться в дальнейшей профессиональной деятельности.
Дело в том, что работа - это больше надо (чтоб были деньги), чем хочу (хочу это делаю, не хочу не делаю).
Тут еще сверху ответственность за ребенка, с одной стороны безопасность, с другой материальное благополучие.

Нужно понять достигла ли я потолка или у меня есть возможности в текущей сфере?
Остаться на прежнем месте или кардинально сменить направление?
Хочу понять почему я бегу с работы? Стоит ли мне это делать?
Возможно я где-то застреваю. Чего мне делать не стоит?

К каким последствиям могут привести какие действия?


В настоящее время я в декрете 1,5 года, 8 лет, включая декрет, работаю в банке в одном управлении. За это время один раз перешла из одного отдела в другой, перешла от более рутиной работы к менее, но от более квалифицированного начальника к менее.

У меня довольно редкая профессия, очень узкий рынок услуг, в том числе и рынок труда.
Возможность для карьерного роста я вижу только в уходе из одной компании и переход в другую на более высокую должность (начальник).

Меня привлекает именно идея организовать бизнес с нуля в новом месте, все структурировать, разложить по полочкам, оптимизировать, планировать, обучить и развить новых сырых специалистов, информационные технологии, общение с иностранными партнерами, клиентоориентированность, но абсолютно не привлекает БЫТЬ руководителем.

Еще есть вариант сидеть на прежнем месте и ждать , когда начальница сама уйдет в декрет, очень странный вариант. Потому что с каждой минутой я чувствую скуку и раздражение, которые переходят в эмоциональное выгорание. Я не чувствую, что мою работу ценят. Скорее чувствую, что мной пользуются.
В общем боюсь, что мое раздражение рано или поздно перейдет в открытую агрессию и я все равно уволюсь.

Это моя пятая работа. До этого я работала в других разных сферах по году-два-три. Там где год было много рутины, я не люблю рутинную работу с бумагами.

В последнее время на фоне воспитания ребенка я очень часто вспоминаю разные периоды своей жизни, в том числе возраст двенадцать-четырнадцать лет.
В то время я увлекалась программированием и мне это очень нравилось. Но я же девочка , поэтому с моими техническими способностями меня отправили учиться на специальность "Экономика, бухгалтерский учет и аудит".

Внутри меня растет желание перейти в программирование. Я уже начала читать учебник, слушать видео курсы. Подумываю о магистратуре, правда вступительные экзамены вызывают у меня шок.

Помогите мне понять себя, спасибо.


Напишите, пожалуйста, у кого что откликнулось.