Тема: Запросы
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 19.01.2016, 05:47
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всем доброе время суток!

За эту неделю появился запрос, мыслями его мне трудно выразить, я его очень ощущаю, остро ощущаю.

Я стала очень отчетливо ощущать, что я нахожусь не в позиции взрослого, а в позиции ребенка, особенно, когда появляется какой-то незнакомый взрослый в поле зрения, я превращаюсь еще в одного ребенка и плюс мой ребенок.
У меня появляются ожидания, что меня вот-вот начнут чему-то учить, объяснять и я чуть ли не с раскрытым ртом заглядываю им же в рот и мило "как дурочка" улыбаюсь, пока не пойму в чем тут дело и чего хотят. Появляется состояние, что я маленькая и беззащитная и что я ничего не знаю и ничего не умею.
Так, конечно, не всегда. Бывают моменты, когда я зла или устала и мне нет дело не до кого, только я и моя семья.

Есть момент, когда я все же очюхиваюсь- прихожу в себя и осознаю, что на самом деле я взрослая и могу постоять за себя и за своего ребенка. Это эффект обычно называют "махать кулаками после драки".
В момент осознания я очень зла на себя, что раньше этого не поняла. Появляется чувство вины (начинаю винить себя, что проявила слабость, что не постояла за себя и бывает и за своего ребенка), что я этого не поняла там на месте.

С ребенком я себя чувствую взрослой и знаю, что могу его защитить и дать ему чувство безопасности. (не всегда, как показывает практика, но в основном)

Несколько дней хожу с мыслями "Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫРАСТИ!". Почему большими буквами, вот такие мысли у меня в голове большие и такое же большое желание это сделать. Это даже можно назвать криком души.

Мой запрос: Я очень хочу вырасти! Но я не знаю как. Я чувствую в себе силу, что я могу сделать это и что мне это нужно. Потому что мне 28 лет, а я себя не ощущаю на 28, а хочу. Хочу быть взрослой, повзрослеть. (Я всегда думала, что в 28 люди - мужчины и женщины уже такие взрослые и так много умеют и могут. Оказалось, что это совсем не так и что не в возрасте бывает дело.)

Про злость, моя внешность говорит, что мне где-то в районе 20, по первому взгляду и многие так и считают. Бывают ситуации, когда мне об этом прямо намекают, что я "сыкушка" простите за выражение. Такие намеки вызывают чувство негодования, злости, хочется доказать, что мне не 20 и что у мня есть ребенок и что я замужем и и и ... и еще много "и", которые могут доказать, что я взрослая. Но это доказательство никому не нужно, кроме меня самой. Очень хочу изменить к этой ситуации свое отношение.

Внутри меня есть взрослая Я, но где-то глубоко и моя взрослая Я хочет быть не глубоко внутри и маленькой, а стать Боооольшой.

И я прошу, помогите, пожалуйста, найти инструменты как повзрослеть.

В этом месте появилось безмерное чувство благодарности группе!

Арина