Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 22.03.2018, 00:35
veronikash veronikash вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: невинномысск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
veronikash этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, уважаемый доктора. На данный момент беременность 15 недель. Принимаю беталок зок 75 мг и недавно начала клексан 0,4. Жалобы: отдышка, часто при минимальных нагрузках( с бока на бок перевернулась , например), если соблюдаю полупостельный режим, то чувствую себя неплохо, бывает сильное сердцебиение, кажется что сама вся вибрирую, так сердце бьется. Есть отеки, локализуются больше в райне колена , выше и ниже, в менньшей степени на ступне и лодыжке. ЭХО КГ без отрицательной динамики, в т.ч. легочная гипертензия также 46 мм.рт.ст. , как и была. Вопрос встал следующий. Очные врачи не могут помочь его разрешить, одна надежда на вас. Мне показано ношение компрессионного трикотажа, 2 класс компрессии, всвязи со старым тромбозом, ТЭЛА в анамнзе и хвн. В инструкции к чулкам написано противопоказание : сердечная недостаточность. Кардиологи внятно мне никто не ответил, носить ли мне чулки. В первую беременность носила, но тогда я намного себя лучше чувствовала и не было отеков. Как быть? Почему по инструкции чулки противопоказаны при сердечной недостаточности?
Ответить с цитированием