Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.10.2007, 14:39
Exidna Exidna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
Exidna *
Массаж грудничка

Добрый день! Моему малышу через неделю 4 месяца, стали делать массаж. Показания к массажу - легкий тонус левой стороны и сводит вместе стопки. Мучают газы.
Во время массажа плачет, не знаю что делать. Первые два дня к концу сеанса одолевал страшный голод, на это и списывали. Начинали с упражнений на спине, затем на животе и заканчивали мячом. Вчера покормила за 40 минут до сеанса, положила спать и к началу сеанса он сам проснулся, но массаж был сорван окончательно. Начали с живота (решили газики вывести)... Итог- ребенок, недовольный тем, что его положили на живот и разболелся живот.
Массажистка очень хорошая, с большим стажем, разговаривает с ним правильно, он ей улыбается, но вот не даются нам эти упражнения... Ему бы по хорошему дозировано в течении дня минут по 15 упражняться, но ведь такое невозможно... И по ночам начали мучить газы, хотя давно уже не было, ворочается, всплакивает... уж не знаю, связано ли это с массажем...
Прошу совета, думаю может все-таки отложить ненадолго массаж, раз малышу так не нравится? Ведь массаж должен доставлять удовольствие... Но очень не хочется бросать начатое дело, тем более что есть показания
Ответить с цитированием