Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 23.01.2018, 22:29
yol_ka yol_ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: ростов на дону
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
yol_ka *
Здравствуйте. Ребенку уже 8.5 месяцев. Все еще принимает лактазу, но не по 2 капсулы а по 1 в кормление. И уже два месяца как начала давать ему креон по 1/5 - 1/4 капсулы 2-3 раза в день. И только с ним ребенок стал более менее Хорошо себя чувствовать -стали без проблем отходить газы и пропала слизь в стуле. А я могу кушать немного разнообразнее (могу есть мясо). Сначала давала креон 3-4 раза в день, потом перешла на 2 р/день. Около 8 месяцев начала прикорм гречневой кашей, всё было неплохо, пока не сделали прививку акдс+гепатит, после неё у ребенка болел живот и был несколько дней стул с непереваренным молоком и вернулась слизь. (Такое же ухудшение стула было на прививку от гепатита в 3 месяца).
После прививки прошло 12 дней а ребенок очень беспокойно засыпает, плачет и выгибается, стала давать креон чаще, стало чуть лучше. Сегодня дозы были совсем небольшие и газы снова плохо отходили, пукал со слизью.
Так же у него сейчас режутся верхние зубы, и иногда уже думаю а не в них ли причина слизи.
Еще у малыша судя по всему аллергия на белок коровьего молока, т.к. я убрала из своего рациона всё молочное и ему стало намного легче. А так же его сыпало на куриные яйца и усиливался понос если я ела куриное мясо. То есть аллеррия на курицу.
Возник вопрос, могла ли недиагностированная АБКМ и на куриный белок спровоцировать недостаточную выработку ферментов? Ведь я постоянно ела курицу и периодически кефир и творог.
Про креон встречаю мнения и что он не влияет на дальнейшую выработку собственных ферментов, и что из-за него поджелудочная "ленится" И перестаёт вырабатывать свои ферменты. Что из этого ближе к правде? Спасибо.
Ответить с цитированием