Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.12.2017, 13:39
Lada999 Lada999 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2017
Город: Луцк
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Lada999 *
Коронка все чаще выпадает

Здравствуйте! Лет 8-10 назад ставила металлокерамическую коронку на большой коренной зуб 1 верхний справа. Коронка периодически (раз в несколько лет) выпадала, я обращалась к врачу, который ее ставил, он ее бесплатно переустанавливал и цементировал. Но со временем она стала выпадать все чаще. Например, начало хлюпать под ней в прошлом декабре, я ее переустановила, еще раз после хлюпанья переустановили где-то весной, еще раз - в конце лета. Сейчас декабрь, и мне опять кажется, что под ней начало хлюпать при нажатии языком. Мне иногда кажется, что там дефект коронки и она не очень ровно прилегает с одной стороны к десне (см. рис), так как хлюпает вроде бы с одной стороны. Последний раз при переустановки из-под коронки был неприятный запах и выпавшая ватка была будто в гное. Врач забрал себе коронку на несколько дней, я ходила с лекарством. Потом на основании снимка снова поставил, но предупредил, что пенек под ней уже очень плох и может в любой момент треснуть. Вопрос - почему коронка стала вылетать все чаще? Может быть, проблема в том, что врач ее плохо ставит, и стоит поменять врача? Есть ли резон говорить об установлении новой коронки, чтобы решить проблему частых визитов к врачу и снимков? Или просто мне не обращать внимание на хлюпанье и ждать самостоятельного выпадения коронки, тогда она будет стоять дольше? Коронка с тремя острыми штифтами и раньше выпадала во время еды, поэтому побаиваюсь ее проглотить и при первом малейшем хлюпанье постоянно трогаю ее языком и проверяю (надкусываю как бы язык), чем, возможно, расшатываю? Может быть, в моем случае можно заменить металлокерамическую коронку с острыми штифтами на менее острый и более стойкий вариант?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зуб.png
Просмотров: 27
Размер:	5.9 Кб
ID:	144868  
Ответить с цитированием