Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.11.2017, 11:13
OlegAndreevich OlegAndreevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
OlegAndreevich *
Angry Проблема с шеей (и странная проблема с носом)

Года 2 назад проснулся утром с сильной распирающей головной болью в затылке, никаких травм не было. Потом сильная боль прошла, и появился хронический спазм мышц шеи, сначала было только сзади, потом все вкруг. Ощущение горячей головы, как будто голову накачали кровью, лицо припухшее как у алкоголика, шею под черепом как будто сжали. В тепле симптомы становятся в разы сильнее, поэтому у меня дома очень прохладно, когда голова в холоде - гораздо легче. Долгое хождение по врачам по сути ни к чему не привело. Делал МРТ, был 2 раза у хорошего невролога, диагноз стандартный - остеохондроз, куча таблеток для сосудов, витамины В6, - в итоге ничего не помогло. Был у китайцев - 10 дней массаж и иглоукалывание - не помогло. А в итоге помогла физкультура, работа над собой и позитивный настрой. Но только наполовину, потому что проблема все еще остается. А год назад добавилась еще одна странная вещь - начал опухать нос, и мягкие ткани вокруг, т.е. его как будто накачали кровью. Просыпаюсь уже с покрасневшим опухшим носом, красными глазами. Насморка нет, дышит нос идеально. ЛОР и аллерголог ничего не нашли. Давление и температура - идеальные. Невролог говорит что проблема с носом не связана с невралгией. А я склоняюсь к тому что это именно из за проблем с шеей, поскольку затекание шеи и давление изнутри на нос, происходит и усиливается всегда одновременно и параллельно. А раз с шеей мне помогала физкультура и работа над собой, то мне кажется причина - психологическая. Но почему именно нос? Что в психологии означает нос?

p.s. Сплю хорошо, засыпаю мгновенно, просыпаюсь каждое утро как после пьянки. (если что, я не пью). Подушка ортопедическая.
Ответить с цитированием