Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 13.08.2012, 20:31
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
год 5 месяцев 3 недели

Здравствуйте, Полина Львовна!
Пишу чтобы поделиться маленькими но важными для нас успехами.

Слова у нас те же. Сейчас любимое слово это авава - собака. Сегодня на прогулке видели собачку. Я говорю Кристина смотри собачка, авава бежит! Дочь оглядывается и не видит. Я спрашиваю ну где авава. Она оглядывается и говорит "те вавава". В целом речь все так же состоит из лепетных слов и звуков но зато ооочень эмоциональна. Часто визжит и кричит просто из баловства. Обожает со мной валяться и баловаться.
Научилась играть в куку теперь сама ладошками глаза закрывает а не просто как раньше прячется за тряпочкой. Хорошо кушает ложкой. На картинках показывает многих персонажей - киски собачки бабочки. Причем если бабочек несколько в разных местах картинки я прошу показать всех и она последовательно всех показывает. Показ сопровождает или словами - тычет в лягушку и Ааа, или жестами - тычет в бабочку или птичку и машет ручками.
Понимание речи лучше. Сегодня же на шутливую фразу - Кристинка обсикалась, айяйяй, иди вымойся и с мылом - дочь шустро поползла к ванной, открыла дверь и зашла.
В двигательном развитии тоже есть сдвиги. Ходьба стала лучше. За палец только чуть держится но недолго ходит. Тяжело ей еще. Опять же сегодня на улице дважды стояла сама около 10 секунд. Один раз я ее отпустила, Кристина постояла, наклонилась, взяла в обе ладони по горсти камушков с песком, выпрямилась, бросила камушки, снова наклонилась и только тут пытаясь выпрямиться шлепнулась на коленки.
В общем я вижу хорошуб динамику и очень рада!
Спасибо Вам огромное! Без Вашей помощи мы бы продолжали тупо пичкать лекарствами забывая чтл игра это лучший тренажер и лучшее лекарство! Теперь я наслаждаюсь материнством и верю что все у нас будет хорошо!
Спасибо!
Ответить с цитированием