Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 31.10.2014, 11:22
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Tihoma, так ведь суть вопроса о применении вазелина в медицине - какие приличные примеры можно привести студентам, чтобы не вызвать "взрыв эмоций" словами "гинеколог", "клизма" и т.п. В википедии этого нет (ее ведь пишут дилетанты для дилетантов) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] И кстати, каким образом вазелин используют в качестве слабительного - перорально или ректально? Неужели вся область применения вазелина в медицине - только "ниже пояса"?
И, кстати, высшее образование - еще не показатель, что человек будет знать "все обо всем". Еще один пример - мой муж (образование высшее; инженер-технолог (пищевик)) считал, что геморроем болеют только мужчины на основании того, что про это был сюжет в фильме "Эйс Вентура". Я ржала минут 5, когда он мне это "выдал". К сожалению, что нам по ТВ показывают, очень часто бывает полной лажей. В одной из серий "Секса в большом городе" у собаки чихуа-хуа начались месячные (видимо сценаристы ничего никогда не читали про отличие эстрального цикла от менструального). При просмотре оного сюжета я еще раз объяснила своему благоверному, что не надо верить всему, что по ТВ показывают.
И вот это: "Используется при нанесении татуировок для смягчения кожи и защиты от марания ее поверхности краской, для заживления и смягчения образующейся корки". Реально что ли, лишение доступа воздуха к коже способствует лучшему заживлению???
Ответить с цитированием