Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 22.01.2024, 22:58
Qetesh26 Qetesh26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Qetesh26 *
После ковида, в12, железо

Вадим Валерьевич, добрый день
В ковид и после клексан колоть не стала, все очень быстро по орви прошло, все ок.
Врач настояла на сдачи ряда анализов после болезни + с 19 недель(сейчас 22 недели) больше ощущается тахикардия, пульс в покое может быть до 100 а активно до 130-150. Сделала эхо, узи сердца и холтер-да есть тахикардия, но в целом вердикт-все нормально.
Но из-за тахикардии направили сдать ряд анализов.
Коагулограмма- в пределах нормы, анализы щитовидки в норме, моча в норме.

В общем анализе подснизился гемоглобин(в начале Б был 134, стал 112(норма при беременности 119-146), я думаю не сразу, постепенно), железо 16(норма 10-32), ферритин 27(норма 10-150), ❗ вит В12-172(норма 187-887-то бишь дефицит(плюс большие ядра, врач говорит да это дефицит).

Врач назначает инъекции цианоколобамина вит В12 ампулы 1мл 10 ампул,
вводить внутримышечно 2 раза в неделю по 0.4 мл . контроль клинического анализа крови,
вит В12 через 2 недели.

Я слышала о разных формах-но она говорит что спреи не подходят-не понятно сколько реально попадает, а таблетки не подходят у меня атрофический гастрит, гэрб, и видимо не супер усваивается, потому что я принимаю фемибион 2 и там В12 есть-4,5 значит не усваивается.

😞 чего я боюсь:
- воздействие на плод
- побочку и аллергию, я аллергик
- вит в12 увеличивает вязкость и возникновение тромбов, а я как раз обращалась к Вам с темой по клексану после перенесенного тромбоза травматического до Б
- терратогенного эффекта от препарата в инъекциях
- кто то пишет сто цианоколобамина хуже Метилкобаламина
- риск возникновения аутизм у ребенка, в последствии, потому что первый такой уже есть но там я ничего не колола, реабилировала до более менее состояния за 7 лет, больше не хочу.


🤷♀ Как Вы думаете-нужен ли мне Вит В12?
Если да, то норм ли та дозировка и форма которую предлагает врач?
Ответить с цитированием