Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 05.08.2009, 05:55
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро. Оба ваших мальчика вполне подходят к определению "раннее развитие" Герой данной темы вполне укладывается в нормы.
Я думаю, факторов несколько. Первый - это возраст. Есть, например, дети, которые начинают очень рано ходить. Видно, что они еще не вполне владеют удержанием равновесия и бегут, чтобы удержать его. Как только остановятся -падают. А вот многие дети, начинающие ходить относительно поздно, обычно ходят более уверенно. Они могут остановиться, постоять, снова пойти. Они дольше ходили у опоры и часть умений "отработали" там.
В вашем случае, я думаю, есть еще один фактор: сложности, с которыми встретился ваш мальчик, то, как вы ему помогали (побуждали все делать самому, а не терли на массаже и не двигали им как плюшевым медведем) дали ему возможность хорошо изучить свое тело и его возможности.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием