Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 05.08.2009, 04:50
Infantik Infantik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: AU
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 16 раз(а) за 11 сообщений
Infantik этот участник положительно характеризуется на форуме
Офф. Наблюдение.

Полина, добрый день!

У меня не вопрос, а так, можно сказать, просто поговорить, если можно
Вот что я замечаю сейчас за Алешей - он очень уверено меняет позу на ступень вниз (я имею ввиду из сидя в лежа или из стоя в сидя), даже если получается, что он падает, он группируется, подтягивает подбородок к груди - за все это время он ни разу не стукнулся головой об пол, сваливатся на круглую спинку или даже успевает повернуться боком и подстраховывает себя сильной рукой.
А мой старший сын, который развивался даже с опережением, когда научился садиться, а уж тем более вставать, как же он долбался башкой об пол, месяц точно, да и потом умение подтягивать подбородок к груди у него пришло не сразу. И это при том, что никто его не подхватывал, одеяльца подкладывали в особо падучих местах - не более того.
Почему так происходит? У меня 2 идеи - Алеша просто старше сейчас (10 месяцев, а старшему на тот момент было 5-6) или Алеша больше времени провел лежа на спине-животе и хорошо ориентируется в этих позах.

А вообще, наверное, смысл этого в том, что и в не раннем развитии тоже есть свои плюсы Привет всем мамам, читающим эту тему
Ответить с цитированием