Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 29.05.2009, 13:38
Infantik Infantik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: AU
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 16 раз(а) за 11 сообщений
Infantik этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер!

Насколько я поняла - главная в нашей команде именно физиотерапевт - она определяет когда к нам приводить консультации других специалистов. Хотя, если честно, я еще думаю, что быстрота прихода специалиста еще будет зависеть от его загружености.. В следующий ее приход попрошу ее со мной написать нашу программу так, как она ее видит. В прошлый раз я что-то растерялась - она с ним позанималась, он развопился и она убежала
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
у ребенка должны быть стабильные позы, смена поз и передвижения.
У нас пока есть из смены поз только перевороты.
Из стабильного - поза на животе и на спине, но спины уже становится все меньше и меньше, поза сидя на коленях у взрослого - она считается?
Стоя нету ничего, действительно, только в быту, когда он стоит у нас на коленях.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Я как раз хотела уточнить, что вам про позу стоя говорили. Можно ли делать с мяча опору на ноги?
Нам сказали, что к году должна быть поза стоя, иначе ему пропишут вертикализатор для нагрузки на бедренные кости и тазобедренные суставы.
С опорой на ноги, насколько я поняла, нужно следить, чтобы левая нога ставилась на всю стопу - он пытается ставить ее на мысок. На наших коленях мы за этим следим. На мяче тоже можно делать, наверное, но там он приземляется сначала на мысок, а потом я доставляю всю стопу - этот момент меня смущает.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Влт просмотрите свою программу с этой точки зрения с учетом того, что в каждая поза должна быть сначала статической, потом динамической
Поняла.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Дополнительно к этому должны быть упражнения на расслабления. Опять вопрос: как у вас получаются такие упражнения на мяче на животе и на спине руки лежат на мяче вверх и в стороны?
На расслабление у нас остались эмбрионы. На мяче на животе он уже не расслабляется, я его укладываю сначала руки в стороны, а он их быстро выводит вперед и задирает голову. На спине слабая рука уходит вверх, но обычно согнута в локте, сильная своими делами занимается. Но качать я его продолжаю - ему нравится
Ответить с цитированием