Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 02.01.2018, 18:29
IrinaVl IrinaVl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Смоленск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 16
IrinaVl *
Здравствуйте. Хочу поднять тему, всё же остались вопросы, которые меня беспокоят. Описанная выше реакция на Пентаксим все же наверное редкость, т.к. на просторах интернета я нашла очень мало подобных ситуаций. И не все благополучные (у кого-то энцефало .. что-то с мозгом, кому-то медотвод при такой реакции до года оформлен). В связи с этим вопросы:
1. Стоит ли проконсультироваться у иммунолога?
2. Нашла информацию, что если есть повышение температуры после прививки, то формируется стойкий иммунитет, если нормальная температура, то средний. В нашем случае он мог вообще не сформироваться? У нас также БЦЖ не нарывала совсем и следа даже нет от нее.
3. Может быть следует исключить гемофильный компонент при последующих вакцинациях? Прочла, что в нашем возрасте его нужно делать двукратно, а не трёхкратно. А однократная даёт какую-либо защиту?

И всё же в вашей практике бывают описанные мной реакции на Пентаксим? Сильная потливость длилась около недели, температура пониженная была первые сутки. Пугает, что последующие вакцинации могут дать ещё более сильную реакцию.
Ответить с цитированием