Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 23.10.2014, 14:26
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Astra08 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Мы вернулись с дельфинотерапии. Очень довольны что съездили и я, и Таня.
Да, и еще Екатерина, вот то что мы с вами обсуждали в личке, как то волшебным образом растворилось на 5 день общения с дельфинами. Она попыталась завести разговор, но я тут же перевела его на дельфинов, что как здорово она с ними плавает и... всё, до сегодняшнего дня тишина. Может я конечно рано радуюсь, но очень хочется, что бы эта тема была закрыта.
Очнь радостно читать о ваших достижениях!
И будем надеяться, что эта тема больше не всплывет. А если всплывет, то у вас уже есть работающая подсказка - перевод в другое эмоциональное поле.

Цитата:
Формируется навык самости: самоконтроль эмоций и принятие самостоятельного решения.
Цитата:
Сообщение от Astra08 Посмотреть сообщение
Сейчас прочитала, про то что написала в ответе на вопрос и самой смешно стало. Вы меня русским языком спрашиваете, что игнорируется, а я все иду в сторону, что формируется.
Игнорируется, что игнорируется? Возможно это как с падениями на пол, нет зрителей, нет смысла плакать.
Ну ход мысли уже в верном направлении. Да, нет зрителей и нет смысла плакать. Но почему? Что именно дают или не дают зрители? За счет чего исчезает или появляется смысл плакать?
Цитата:
Здесь также, нет меня, нет повода для крика, но это манипулирование, игнорируется ее желание манипулировать мной. А что еще может игнорироваться?
Нет, манипулирование здесь не причем. Вы берете социальный уровень, а я вас во всем и везде подвожу к более первичному эмоциональному (или иногда сенсорному, тактильному). От этого и отталкивайтесь.
Цитата:
Пока только такие мысли, но такое впечатление, что думать больше не чем, не достаточно у меня академических знаний по психологии и в практике похоже тоже.
Академические знания тут вообще не помогут)) все можно (и нужно) объяснить бытовым языком и понять на бытовом уровне.
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием