Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 04.11.2015, 23:34
mothercare mothercare вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
mothercare *
Уважаемые Юсиф Мусаевич, Вадим Валерьевич, спасибо!

1. По поводу ОНМК - накануне была травма - упал и ударился затылком о кафельный пол. Но я не могу сказать, что было первично - нарушение координации - затем травма, либо первичная была все же травма, а потом спазм сосуда. (заметного нарушения движения у ребенка не было до падения). По выписке были заметно увеличены тромбоциты. Причина ОНМК нам обозначена не была. Ребенок на вторые сутки после начатой терапии стал кушать правой рукой и нормально ходить (был правосторонний парез).
2. Беременность. 5-7 неделя. Кровотечение. Сохранение. Анализы показали нарушения свертываемости крови (с 7й недели и до родов - фраксипарин и постоянный контроль АЧТВ и Д-димер, сдавала на полиморфизим генов - гинеколог назначил терапию именно после него, какой именно ген - не могу сейчас сказать, могу посмотреть позже, если необходимо). Далее беременность протекала без каких-либо осложнений.
3. Проблем с мышцами у сына не было никогда, жалоб на боль в ножках и прочее. Равно, как и каких-либо высыпаний на лице/теле. Очень активный и подвижный мальчик.
4. Анализ на волчаночный антикоагулянт сдадим обязательно. Спасибо.
5. Вопрос по поводу ЦМВ-инфекции - необходимо ли лечить? Инфекционист в краевом центре назначил лечение изопринозином под прикрытием гепатопротекторов, но, учитывая проблемы печени, ввиду токсичности препарата, пока ничего не предпринимали.
6. При временной отмене Урсофалька (ждали, пока в аптеку привезут сироп, к сожалению, единств. аптека в городе, где есть сироп), кал перешел в форму "овечьего", но частично. Как правило, это первая порция, остальное мягкое. Нарушен отток желчи или все же проблема в печени? Диета оставалась та же.

Заранее с благодарностью, мама.
Ответить с цитированием