Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.04.2017, 10:04
my_sofia my_sofia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
my_sofia *
Ребёнку девочке 8,5 мес не встаёт на четвереньки

Добрый день!Дочка родилась на сроке 41 неделя. Воды были зеленоватые,мне подключали кислород. Во время потуг сильно давили на живот. Закричала она после санации вдп. Родилась 3550 и 52 см,8/8 по Апгар. Выписали нас на 3 день. К 3 месяцам уверенно держала голову. Перевернулась на живот со спины к 5 месяцам,обратно на спину в 6 месяцев. В 7,5 месяцев начала ползать по пластунски,но одной ногой отталкивается,а другую тащит за собой,ручками обеими отталкивается. Если посадить,то сидит хорошо,спинка прямая. Но сама не садится совсем. Принимает позу "лежачего гномика"(прошу прощения,если не так написала),то есть лежит на боку(на любом)на одной руке,вторую поднимает что то показывает,либо кладёт себе на ногу. Встаёт в кроватке из положения сидя,подтягиваясь руками за бортики кроватки. И встаёт с коленок когда я её ставлю в кроватке,так же держась за бортики. Встаёт уже правильно,сначала одну ногу под себя заводит,потом вторую и встаёт. Беспокоит то,что она совсем не встает на четвереньки,даже не пытается,наш педиатр говорит,что давно уже пора,с 6 мес должна уже. Когда я ставлю на четвереньки начинает плакать и вытягивает ноги,выбрасывая тело сперед,при этом когда на четвереньки ставлю она не опирается на выпрямленные руки,сразу на локти опускается. Занимаюсь с ней по методикам с сайта "Пойду сам",чтоб встала на четвереньки,но сдвигов никаких. Массаж профессиональный делали в 3 и в 6 месяцев,скоро начнём в 9 месяцев курс. У невролога в 3 и в 6 месяцев никаких претензий не было к нам. Педиатр говорит что возможно это из за недостатка массы тела,мы сейчас вести 7300 и 71,5 см. Прибавляем по 250-500 гр в месяц с рождения. Я слышала,что проблемы с двигательной активностью могут быть у малышей с большой массой тела,но чтоб с маленькой,первый раз слышу. Помогите,пожалуйста,разобраться,в чем может быть причина,что малыш не встаёт совсем на четвереньки?
Ответить с цитированием