Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 14.11.2020, 19:55
Otvertka002 Otvertka002 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Otvertka002 *
Людмила Николаевна, спасибо за развёрнутый ответ. Идея с фото действительно очень интересная!

Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
2. Стимуляция употребления аморфных слов (даже если говорит один слог называя предмет - поощрять, хвалить и давать правильный образец: -Ко! Да, малыш, это КО, КОШКА!
С этим я думаю будет проблема, т.к. например -Кошка, он говорит -Няу, не смотря на то, что -Ко сказать он может, на курочку. Я сама нет,нет да упрощу ему, говорю -Егор, скажи КО, Кошка, КО. Он тут же говорит -Няу
Со словом "иди" та же история, я упрощаю, прошу сказать -Ди, -Ди он скажет не применяя этот слог к действию, а просить пойти будет всё равно мычанием, а если попрошу сказать -Ди, то еще и визгом. В такие моменты я конечно не настаиваю, послушно иду куда покажет.

Это неверная тактика с моей стороны упрощать? Говорить ему слова чётко по слогам или просто чётко не разделяя на слоги?

Он получается не упрощает слова, нет ни одного слова у него в словарном запасе упрощённого.
курочка-ко ко; кошка-няу; собака-аф аф; птица- кан кан (кар кар); пить- говорит не открывая рта каким то носовым звуком; гуси-га га; ку-ку; Тео- тьэо; Это всё то, что я ему говорю, не сам упростил (кроме кар кар). Т.е. он слоги сказать может, отдельно от контекста, а попробовать этими слогами выразить какую нибудь мысль уже не может.

Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
если говорит один слог называя предмет
он не называет предметы, даже одним слогом
Ответить с цитированием