Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 31.10.2009, 19:24
Infantik Infantik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: AU
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 16 раз(а) за 11 сообщений
Infantik этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое

Про супинацию поняла. Надо привыкать к терминам
Еще в копилку упражнения:
- карточку с интересной картинкой дать так, чтобы посмотреть можно было, только развернув ладонь к лицу - нам рано еще, не понимает, что надо смотреть, а не грызть картчку
- вкусненьким намазать запястье или даже всю внутреннюю часть предплечья - дать слизывать - Алешка не умеет облизывать совсем. Здесь, кстати, нет культа аллергии, поэтому в качестве вкусненького мне рекомендовали шоколадный! крем! Я еще немного помучаюсь с бананом и мороженым, может и решусь на шоколадку

Меня немного пугает то, что он совсем не играет в большие игрушки - ему не удобно одной рукой, ту же пирамидку он не понимает и не хочет. Мяч, кстати, тоже он еще не ловит, хотя мягкий мяч, который он может захватить одной рукой, он хватает и бросает.

Еще у нас тут был момент - обнаружили на очередной проверке, что у него не формируется правильный пинцетный захват на правой руке, он у него оставался горизонтальным. И нашли причину - так как он был на полу, он одновремнно на правую руку и опирался и ей же хватал, вот и захват у него такой. Посадили ребенка в удобный стульчик - нормальный пинцет
Меня чуть кондратий не хватил - говорят мне, что сильная рука отстает!
Ответить с цитированием