Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 11.01.2022, 14:32
oksanasacha2012 oksanasacha2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: Гомель
Сообщений: 15
oksanasacha2012 *
Здраствуйте не могли бы Вы оценить развитие ребенка. Потому что к кому я не обращалась никто особых пробем не видит. Но мне все же кадется, что у нас невсе в порядке. Заранее скажу, что мы наблюдаемся у детского невролога в детском центре раннего вмешательства, куда нас поставили из-за подозрения на эпилепсию. Но пройдя множественные обследования ее так и не нашли.

Мальчик родился на 40 недели, обычным путем. По Апгару 9/10. Никаких проблем не было до 7,5 месяцев. Потом начались дергания и кивания головой. Мы проши и МРТ и долгое ЭЭГ - ничего. Но нам прописали Депакин на пол года по минимальной дозе. В мае этого года убрали. Сказали, что у нас миоклонус неэпилептического характера, с возрастом прайдет.

Сейчас нам 1 год и 11 месяцев. Ребенок очень активный, веселый, все ему надо, везде лезит. Указательный жест отлично работает, в глаза смотрит, но, как мне кажется, редко. С едой абсолютно не превередлив. Знает много предметов. Говорит мама, папа, баба, ап (когда прыгает). Ба (когда, что-то бросает). На все вопросы матает головой. Упрямый. За руку ходит. Есть умеет ложкой, но не особо хочет. Пьет сам из кружки, попьет и поставит на место, а также из трубочки. Вообще все вещи в основном ставит на место или дает в руку, не бросает. Знает простые цвета. Заниматься и рассматривать книжки любит, но не долго. Многое повторяет из действий. Машинки катает, самалетом показывает как летает. Простые просьбы выполняет (типа, поцелуй маму в щечку, покажи сколько Глебу годиков, где у него и удругих какие части тела), может показать где буква А и цифра 1. Если есть настроение покажет и сложные машины (грейдер, пикап, кабриолет). Пинает пячик ногой, бросает его. Если, что-то надо ведет за руку и показывет. С сестрой балуется и хохочет. Любит прыгать. По лестнице поднимается и опускается. Залази и скатывается с горок Если сестра, что-то не дала хватает и убегает, или пытается забрать. Совершенно не агресивный. Если пытается кого-то вести куда-то, оборачивается и смотрит, чтобы шли. Если получил что-то, что ему понравилось бежит хвастаться. Животных кормит понарожку, пирамидку складывает (иногда правильно, иногда нет), пазлы кладет в правильное место, но не всегда получается засунуть в пазлы. Мелкая маторика отличная. Все показывает жестами (как зубки чистить, дай). Если спрашиваешь, что лиса сделала с колобком, то говорит Ам ам. Недавно научился задувать свечу. Показывает как мама чихает. Шлет воздушный поцелуй. Вредничает (обрисовывает сцены, когда говоришь нет, нельзя просто перебегает дальше). Обниматься любит. Расстраивается если что-то не получается. Нет стеоретипных движений. Только все крутит на полу, но это минута-две.

К новым местам относится спокойно, взрослых новых побаивается, на руки не пойдет. Но спокойно возле них играет, если родные рядом.

Что настораживает:
1.Не откликается на имя (но всегда обернуться на Глеб смотри и в нужном направлении).
2. Далеко не всегда выполняет просьбы (просто игнарирует и все) чтобы, что-то сделал, надо сначало несколько раз сделать с ним, потом делает. Но многое и с первого раза. Например вытирай личико. В вот принеси подай с большими проблемами.
3. Раньше отвечал на как ворона говорит, как сабака. Теперь на это мотает головой. Но если видит сабаку или ворону говорит Ау, ка, мау (кот). т.е. вопрос слышет, но не хочет говорить.
4. Насчет детей не знаю. Летом сидел в одной песочницы и давал себя обнимать. Сейчас дома и детей уже не видел давно, только сестру.

5. Не повтярет за нами звуки. Слух недавно проверяли у сурдолога было все хорошо.

Буду благодарна за любой ответ.
Ответить с цитированием