Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 02.04.2018, 08:48
anastaso anastaso вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anastaso *
Елена Викторовна, спасибо за ответ! К сожалению, увидела его слишком поздно - анализы мы уже сдали. Обидно - и ребенка замучили (у него плохие вены на руках, пришлось иголку несколько раз вводить), и деньги зря потратили...Среди всех прочих анализов был также еще раз назначен ПЦР-мазок, но взять его не удалось - ребенок не дал (не получалось взять из горла). Из чего я делаю вывод, что и в первый раз мазок был взят неправильно, потому и результату верить нельзя. Скажите, пожалуйста, если сейчас взять ПЦР-мазок у дочери, на 9 день болезни и после 4-х дней приема антибиотиков, то уже ничего не покажет, так? Или все же, при условии правильного взятия мазка, результат еще информативен? Пришли результаты посева на коклюш дочери - не обнаружено. Но сейчас я во всем сомневаюсь, хотя мазок брали при мне и из глотки (преимущественно с миндалин), но неизвестно, как он транспортировался и высеивался. Лаборатория Гемотест. Спасибо за внимание к вопросу!
P.S. Постепенно прихожу к выводу, что остается только ждать клинических проявлений второй стадии. И надеяться, что она не наступит.
Ответить с цитированием