Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 19.02.2010, 21:21
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день Ольга Владимировна!
Мы наконец-то вчера посетили дерматолога в КВД. Диагноз-детская экзема, начальный период. Т. е. никакого АД доктор у нас не увидела, сказала, что настоящего АД я не видела и пока могу спать спокойно.
Назначено при красной попке крем Эритеаль, на тело Дермалибур или Элидел. Смекта 3 раза в день, 7 дней, Зиртек 5 кап. в сутки 20 дней. Что из этого стоит применять? Я что-то в этих кремах совсем запуталась. Стоит ли менять Мустелу на Дермалибур. Попка у нас краснеет только тогда когда малыш часто ходит в туалет и какашки подтекают. Я ее мажу мазилкой, которую раздобыла еще в роддоме (состав: стрептоцид, окись цинка, ланолин, вазелин), помогает очень хорошо, можно ее и оставить или же нужен именно специальный крем, который назначили?
Сейчас пользуемся только Мустелой Стелатопия 2-3 раза в день. Элидел купила, но прочитав инструкцию, теперь боюсь применять. А Вы что о нем скажите? Сейчас у малыша на теле (в основном на боках и животике) тело как будто песочком посыпано. Глазом не заметно, только руками ощущается и такие же прыщики на внутренней поверхности бедер.
Ольга Владимировна, можно ли купать ребенка в ванне с морской солью? Мамашки детишек с АД, очень советовали.
Ольга Владимировна, подскажите по прикорму. Какое раст. масло лучше добавлять в еду ребенку рафинированное или нерафинированное. Можно присаливать йодированной солью, если да, как правильно, готовую еду присаливать, что бы йод не испарился или все равно когда солить.
Ответить с цитированием