Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 11.02.2010, 13:31
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
накопились вопросы

Добрый день Ольга Владимировна!
Тщательно изучив на форуме вопросы, связанные с АД, поняла, что больше половины мамочек используют то же что и нам назначили (Тридерм, Скин кап, Элидел). Все то, что вы на форуме не советуете.
Вобщем, намазали мы ребенка этим Тридермом,3 дня утром и вечером, 3 дня только по утрам и еще 3 дня нужно мазать ч/з день. Каждый день площадь помазанья все меньше и меньше. Ну и хватит наверно? Правильно?
1.Теперь по поводу Элидела. Чем его можно заменить?Или же достаточно только увл. крема?
2.На сегодняшний день ножки стали значительно лучше, шершавые кое-где, в течение дня мажу раз 5-6 Мустеллой. Скажите увл. кремом нужно пользоваться постоянно, даже когда кожа почти хороша или же можно перейти на крем полегче, например Саносан. Просто Мустела Стелотопия какой-то вязкий крем, как будто пленкой покрывает тело малыша. Мне кажется, что кожица не дышит под ним. Это так и должно быть?
3.Теперь вопрос о масле для ванны. Им нужно пользоваться каждый день или только когда проблема с кожей? Опять же, масло как пленка на коже, а потом еще и крем. Малыш как под панцирем или это нормально. Просто мне после таких процедур не комфортно вот я по себе и сужу.
Сейчас хочу дождаться, когда ножки совсем пройдут и начинать прикорм заново.
ЧаВо про АД изучила, но у меня есть вопросы.
4.Ольга Владимировна, скажите, если вдруг у нас опять возникнет проблема с кожей (надеюсь, что все-таки не возникнет), я использую мази из первой группы (кортикостероиды с низкой активностью) — гидрокортизон, преднизолон. Если сухие пятна, то нужны именно мази или можно и крем. На лицо их можно наносить?
5.Лечение АД это ежедневное нанесение кортикостероидного препарата до полного исчезновения симптомов, затем переход на эмолленты. Т. е. мажем с постепенной отменой и убираем аллерген. Но у меня вопрос, мазать с постепенной отменой можно и 2 недели, а потом ввести новый продукт и опять реакция и что опять применять кортикостероидный препарат? Получается, что если проблема с кожей, то постоянно придется применять кортикостероид.
6.Врач мне сказала, что нужно придерживаться строгой диеты, если честно раньше ела все и не было особых высыпаний, а теперь боюсь. Подскажите по продуктам. Вы пишете, что рыба аллерген, а речную можно есть? Орехи можно? Ела много фисташек, а теперь думаю, может они аллергичны.
7.Семечки (тыквенные, подсолнечника), козинак, халву можно?
8.Еще по пшенице. Аллергию вызывает каша пшеничная, манка. Или же вообще не стоит употреблять макароны, хлеб, булочки, печенье, вареники и т. д. все то, где есть мука.
9.И еще вопрос, ребенок до сих пор срыгивает 1-2 раза в день. Где-то читала, что после 6 мес. Уже не должен. Стоит ли заморачиваться по этому поводу.
10.И вопрос по глазкам, на улице, если ветер (даже небольшой) и прохладно у малыша слезятся глазки и краснеет кожица век. Что это значит или ничего не значит.
Ответить с цитированием