Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.02.2016, 15:13
rokky rokky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: спб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rokky *
Ребенок не смотрит в глаза

Добрый день! Может быть, я несколько преждевременно обращаюсь.
У меня двойня нам 2 месяца. Поскольку, детей двое их волей-неволей сравниваешь. Девочка активно реагирует на голос, смотрит в глаза, улыбается, когда к ней обращаются, она спокойна (плачет только если скоро время кормления и она хочет кушать). А вот сын часто плачет (не колики), часто в плохом настроении, плохо реагирует на звуки, не поворачивает голову в сторону источника шума, часто улыбается вникуда, на смотрит в лицо, и, соответственно, в глаза. За мобилем следит от силы 1-2 минуты.
Прошли всех специалистов, узи мозга. Все в норме. Невропатолог сказал, что у сына несколько повышен тонус, но это в рамках нормы.
Педиатр несколько раз спрашивала смотрит ли он на меня, в глаза и просила активно за этим следить. Поэтому у меня закрались сомнения, тем более есть пример дочери.
Дети родились 36+4 недели, КС с началом родовой деятельности, 8/9 АПГАР оба, дышали сразу сами, никаких проблем не было, вес не обчень хорошо набирали, сейчас весят по 4300 каждый.
Когда мне стоит начинать волноваться по поводу сына? Может быть через месяц-другой показать специалисту, если ничего не изменится?
Ответить с цитированием