Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 31.08.2017, 16:25
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, все что вы описываете, вполне соответствует норме развития ребенка в этом возрасте.
Цитата:
Из того, что меня не первостатейных тревожить.
Периодическая раскачка на четвереньках. Когда радуется иди наоборот плачет. Причём, он может не раскачиваться две недели. Потом снов резко начать. Качаться несколько дней и снова забыто о раскачивании.
Есть у мальчика ползание на четвереньках?
Цитата:

Перед тем, как заснуть (я кладу его на кровать, глажу по спинке, по ручкам и голове), лёжа на животе он льётся годовой (боком головы, не затылком и не лбом) о кровать. Невролог предположил, что он укачивает себя или отвлекает от зубного дискомфорта.
Вполне возможно.
Цитата:
Периодически пропадает лепет.
В этом возрасте лепетные цепочки сокращаются и это предшествует появлению слов.
Цитата:
Отклик на имя. Если ползёт - не повернётся и виду не подаст. Когда купается в ванной - аналогично.
Можно хоть обозваться. Поворачивается, смотрит в лучшем случае в 40% времени...Когда он поворачивается - я поцелую, поглажу, спою. Чтобы как-то мотивировать на отклик в дальнейшем.
Слух проверяли?
Цитата:
Не хочет учиться игре в ладушки, пока-пока. Тренируем каждый день, но пока никак(
Рано для этого возраста.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием