Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 04.08.2007, 10:51
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Мы уже вернулись.
Всё-таки мы никуда не ходили, т.к. в местной поликлинике нет отдельного приема грудничков, а все сидят в общей очереди - и больные, и здоровые, и маленькие, и большие, и вообще поликлиника очень далеко находилась от нас. Но сходим на след. неделе, взвесимся обязательно.
На вид мы определенно пополнели и подросли. Нам сейчас 2,5 мес уже.
Вроде бы с развитием всё ОК. Т.е. голову держим, улыбаемся, следим за игрушками, людьми. Правда, на голос голову не поворачиваем. Помаленьку агукать начали. Лежа на животике приподнимаем головку, даже плечики. В рот кулачки тащим.

1. Со стулом и животом однако, осталось всё по-старому, т.е. стул очень жидкий, и постоянно болит живот. Причём, иногда он не болит, и я не могу найти никакой связи на какие продукты болит в большей степени.
Но есть интересная особенность - если детенышу умудриться дать смесь Фрисовом, а мы только ее и пробовали давать - то консистенция стула меняется в лучшую сторону, и живот не так болит..
Хотя бы пару раз в день по 60 гр. Но сделать это крайне тяжело, т.к. ребенок вообще не берет соску, вертится как от чумы от нее, а если быть понастойчивее, то и вовсе как-будто давится. Только во сне может присосаться и выпить хоть сколько-нибудь из бутылочки. Но в последнюю неделю и этого не удавалось сделать толком.
Есть у вас какие-нибудь советы по поводу того, как можно "научить" ребенка принимать пищу из бутылки? Потому как видимо, этот стул и живот всё же особенности моего молока, либо реакции организма ребенка на мое молоко. Как я уже писала, так же было и у старшей, правда, попозже началось, месяца в 3-4, да и соску она тоже не брала категорически.

2. По приезду обнаружилось, что у свекрови, оказывается, широкая переносица. Раньше я на эти вещи вообще никогда внимания не обращала. По словам свекрови, у свекра ещё шире была. У племянника мужа также широкая переносица, и глаза у него вроде бы далековато друг от друга отстоят. Можно ли таким образом, предположить, что детеныш мой всё-таки унаследовал эти особенности?

3. Осталась ещё нижняя челюсть. Может ли кто-нибудь мне объянить, как определить нормальное ее развитие (или недостаточное).
Ортопед, у которой мы были меня абсолютно разочаровала. Сказанула, тогда, на приеме, что возможно, у нас синром Робена. А нас, всё же, Бог миловал, нет у нас ни западения языка, ни расщепления нёба. К тому же варус стопы не определила, который даже педиатры видят. Это консультация за 800 рублей . Ланетки вроде бы косолапость немного подправляют, а вот то, что деть становися на наружный край стоп - никак.

4. Старший ребенок, девочка, в 3,5 лет ростом 107 см, в группепо возрасту самая маленькая и при этом самая высокая. Не многовато ли это?