Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.07.2011, 15:46
avictori avictori вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Ступино
Сообщений: 3
avictori *
Бронхиальная Астма

Добрый день. Моему ребенку 5,5 лет. Поставили диагноз Бронхиальная астма. Но есть у нас сомнения что диагноз неточный или помимо БА есть еще какое-то заболевание.Начну сначала.Ребенок кашляет в течении 2- х лет, сначала кашлял как-то периодами, но особено остро это начало-середина мая, лежали в соматике с диагнозами- ложный круп и подозрение на коклюш. В последущем при каждом обращении к врачам с нашим кашлем нам отвечали- ОРЗ, бронхит. В последние полгода кашель практически не прекращаетя,Мне это надоело пошла в платную поликлинику. Педиатр послушал отправил на рентген- в заключении написали хроническая пневмония. Пошли к пульмонологу - отправили в Детский консультативный центр с подозрением на БА,там сделали ФВД с первого раза неполучилось, дали лекарство( насколько я понимаю это был наверно сальбутомол) пришли через 20 минут делать второй раз получилось- на этом сделали вывод что у нас БА. Аллерголог написал заключение - БА среднетяжелая приступной период. Аллергический ринит Поллиноз? А что у нас на рентгене хроническая пневмония почему внимание никто не обращал. Наш платный педиатр не исключает вероятность того, что мы может чего проглатили. и на фоне этого развилась пневмония, и все болячки к нам пристают потому что иммунитет снижен. Сдали анализ на аллергены. Результаты:IgE- 2890,0 (референсные раза значения- 0-60), скрининг аллергенов поздноцветущих деревьев -класс 2 (0,7- 3,5 кЕд/л, референсные значения-0). Эозинофиллы 6, лейкоциты-11,2, лимфоциты-58. Еще сдавали анализы на антитела хламидии IgG- обнаружены, коклюш- 1: 640. По поводу коклюша сказали что нужно еще сдать несколько раз анализ, чтобы посмотреть не увеличивается ли концентрация в крови. По поводу хламидий- что когда-то была инфекция в организме, сейчас ее нет. Хотим сдать кровь на глистные инвазии. Потому что, как оказывается, они тоже могут вызывать аллергию, а в следствии и БА. У меня вопрос как можно еще опредить БА кроме как ФВД, потому что именно на результате этой функции нам поставили диагноз , и ничего больше проверять не стали. Насколько я понимаю результат IgE это очень высокий показатель. Как выяснить что на самом деле у нас? Мы устали уже. Может сделать КТ грудной полости?
Ответить с цитированием