Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 18.03.2011, 12:19
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, добавлю еще про "как эти выводы до сих пор на вас влияют", так как он мне ночью приснился, и все утром о нем думаю.

Цитата:
Какие выводы о себе и о мире сделала девочка:
-ее легко бросить, предать, выкинуть из жизни просто так, она может внезапно оказаться "никем" для того, кто является всем
Я все время жду, что рано или поздно меня предадут, бросят.
Если этого почему-то не происходит (хотя внутри меня все говорит о том, что "ну вот уже, уже ведь пора, что же ты еще тут делаешь?"), то я начинаю провоцировать человека, становлюсь все более резкой, невыносимой, причиняю боль словами, поступками, всем своим поведением говорю "Брось меня!Немедленно, брось меня!" и т.д. (это все неосознанно, я это вот только недавно начала понимать, да и сейчас желание испортить отношения возникает раньше, чем я это начинаю понимать. Но уже намного чаще отслеживаю и останавливаю себя)
В итоге все-таки я вынуждаю человека уйти, либо если он ненормально стойкий, то ухожу я, а в голове все подтверждается: "Ну вот видишь, все бросают все равно" или "Я ухожу, потому что мне этот человек никто, он мне не нужен")

(видимо,очень на уровне чувств, мне безумно хочется прочувствовать, как это, когда с тобой остаются несмотря ни на что, несмотря на всю "плохость" тебя не бросают...Но это ведь только в детстве было бы возможно, поезд ушел.)

Таня